Магическое кольцо, на каком пальце его носить

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о его владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали огромное значение тому, из чего оно сделано и на каком пальце носится. В наше время кольцо больше является атрибутом красоты и социального положения. 

 

И выбор пальца, на котором будет красоваться купленное колечко, определяется в силу своих взглядов и вкусов. Однако психологи, астрологи и хироманты уверены, что если подойти серьезно к выбору кольца и его месту ношения на руке, можно корректировать свой характер. Итак, на каком же пальце носить кольцо? 

 Если вы чересчур эмоциональны и темпераментны носите кольцо на большом пальце.

Это немного сдержит ваш темперамент, усмирит агрессию, сделает отношения с другими людьми более гармоничными. Обычно кольцо на большом пальце носят мужчины, которые стремятся самоутвердиться, в том числе и в сексуальном плане.

 

•    Если вы застенчивы и нерешительны - надевайте кольцо на указательный палец. Это повысит вашу уверенность и самооценку, принесет удачу и успех.

 

•    Если вам не везет в жизни, носите кольцо на среднем пальце. Это поможет вам преодолеть невзгоды. Лучше всего, если это будет фамильное кольцо, передаваемое в вашей семье из поколения в поколение. Полезно носить кольцо на среднем пальце и тем, кто увлекается духовными практиками.

 

•    Тем, кто считает себя эстетами, любит красоту и развлечения, рекомендуется носить кольцо на безымянном пальце. Оно также способствует славе и богатству. Если вы по характеру спокойный человек, вам подойдет тонкое колечко. Если вы горячи и неуравновешенны, выбирайте перстень помассивнее.

 

•    Если вы мечтаете добиться успеха в делах, требующих от вас красноречия, гибкости ума, а также ловкости рук, носите кольцо на мизинце. Это поможет легко устанавливать контакт с нужными людьми.

 

•    Обратите внимание и на металл, из которого изготовлен перстень. На большой палец лучше недевать медное кольцо, на указательный - золотое или оловянное колечко, на средний  - железное, на безымянный - золотое, так как оно указывает на любовные или брачные узы. На мизинец - серебряное. Впрочем, если вы склонны к оккультизму, то можно носить серебряное колечко на любом пальце: это способствует развитию магического и провидческого дара. 

Это интересно !
 Огромное значение всегда придавалось изображениям и надписям, наносимым на поверхность колец. Многие правители прошлого носили на указательном пальце так называемое "кольцо власти" - перстень с печаткой. Надпись на нем по латыни гласила: "Veni, vidi, vici" ( пришел - увидел - победил).

Правда, специалисты считают, что будучи надетым на правую руку, "кольцо власти" указывает на волевой характер и рассудительность, а вот на левой руке оно свидетельствует о мании величия и склонности к истерии.

В православии существует обычай носить кольца ( как правило, серебряные) с надписью "Спаси и сохрани". Их можно надевать на любой палец любой руки.  

Магия колец
 Ясновидящим и эзотерикам хорошо подойдет серебряное кольцо. Серебряное кольцо помогает развитию магических способностей, интуиции, дара предсказания и предвидения. Носить такое кольцо можно на любом пальце, но эзотерики советуют носить серебряные браслеты на запястьях, а не кольца. 

 

  • Писательские талисманы

    Много разных слухов ходило о талисмане французского писателя Оноре де Бальзака - перстне - печатке Бедука. Его писателю подарил барон Иосиф фон Хаммер-Пуршталь…
  • Оберег для влюбленных

    Оберег для влюбленных. Синий блеск пирамидки из лазурита, если вложить в нее программу любви и нежности,защитит от безразличия и недопонимания, поможет…
  • Фамильный амулет

    Фамильный амулет Вышивка крестом - это сакральная защита. В каждом доме наверняка сохранились расшитые орнаментальные салфетки и полотенца. Присмотритесь к ним…
  • Талисман в дорогу

    Талисман в дорогу. Ключ от сундука или комода крестообразной формы - отличный талисман для путешественника. Не забывайте, что крест сам по себе символ…
  • Духовный оберег. Нательный крест

    Духовный оберег . Нательный крест призван защищать. Образы святых и специальные оградительные молитвы укрепляют небесную силу этого символа. Он помогает…
  • Талисманы для оптимистов

    Талисманы для оптимистов. Как правило, мы придаем мало значения привычным предметам, окружающим нас ежечасно. А вас не удивляет, что уверенность в себе и…

Понравился заговор ? Поддержи наш сайт , поделись с друзьями !

Прочитано 2461 раз