Молитва для укрепления разума

Семья как малая Церковь не может быть без молитвы и богослужения. Известные православные молитвы об укреплении ума и разума.

 Божественный Ангел у престола стоит, держит книгу судьбы и просит Всевышнего за дитя Господне (имя).

Господи, даруй просветление души и освободи от насильственного вмешательства невежественных сущностей, которые по указанию злой судьбы вторглись в разум (имя).

Господи, освободи (имя) от рокового вмешательства злой судьбы и очисти пространство души от удушья злобных мыслей, не дающих и не допускающих дитя Господня (имя) справиться с вихрями злобы.

Лай очистительный бальзам исцеления, который очистит разум и наполнит Светом Твоей Безграничной Любви, успокой волнение его (ее) души, пусть воспримет твой лечебный бальзам, как милость, исшедшую от Тебя, Господи. 

Всех сущностей слабого ума собери, Господи, и в Свете Твоей Божественной милости излечи и в доброе имя преврати. Божественный Разум Света и Любви начерти в разуме (имя) и храни от всех невзгод и печалей в вечности. Вся слава Всевышнему. Аминь. 

Молитва о просветлении разума к Ангелу-Направителю

Ангел Божий, Небом мне посланный, дабы Бога почитать Присутствием своим, ты мне разум просвети, от всякого зла сохрани, ко благим деяниям настави и на путь спасения направи. Аминь и Аминь.

Молитва Оптинских Старцев

 Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет наступающий день.

Господи, дай мне вполне предаться Твоей Святой Воле.

Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.

Господи, какие бы я ни получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая Воля.

Господи, открой мне Волю Твою Святую для меня и окружающих меня.

Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.

Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня: старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Господи, руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.

Господи, не допусти искушения, насылаемого извне и исходящего из несовершенного внутреннего моего, но ради Имени Твоего Святого Сам води и управляй мною.

Господи, просвети мой ум и мое сердце для разумения Твоих вечных и неизменных Законов, управляющих миром, чтобы я, единородный Свет от Духа Твоего, мог правильно служить Тебе и всем творениям Твоим.

Господи, благодарю Тебя за все, что со мною было и что еще будет, ибо твердо верю, что любящим тебя все содействует ко благу.

Господи, благослови все мои устремления к Свету и дела свершаемые, слова и помышления и удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.

Аминь. 

 

  • Молитвы от воздействия черной магии

    Любая молитва – это тоже своего рода магическое действие, вернее – вербальное воздействие на реальность, которое при помощи должной степени веры может изменить…
  • Самая сильная молитва от колдовства и порчи.

    Молитва от порчи способна защитить человека от любого, даже самого сильного негатива, посланного профессиональным магом. Как правило, ею стремятся изначально…
  • Молитвы, которые помогают всем и всегда

    Сколько бы нам ни было лет, нам всегда нужна поддержка, нужна помощь. Каждый из нас надеется, что его не оставят в трудную минуту, что ему будут дарованы силы,…
  • Молитва от духовного зомбирования

    Наведение порчи на человека колдуны проводит путем программы зомбирования. Люди которые попали под такое воздействие , перестают быть теми личностями,…
  • Молитва от зависти и ревности

    Всем нам известно, что ревность и зависть – это очень сильные эмоции. Хотя они не настолько разрушительны, но даже самого рационального человека они могут…

Понравился заговор ? Поддержи наш сайт , поделись с друзьями !

Прочитано 2586 раз